41ER.WORLD


Mitgliederbereich

BEIRAT & DISTRIKTE


Das Präsidium von OTD wird durch einen Beirat beraten. Dieser wird durch die Distriktpräsidenten gebildet. Die Beiräte werden von den Delegierten der Tische für jeweils zwei Jahre gewählt. Der Beirat wählt einen Sprecher und dessen Stellvertreter. Diese nehmen im Regelfall an den Präsidiumssitzungen ohne Stimmrecht teil.

 Der Beirat wird mindestens zweimal im Jahr in der Zeit zwischen AGM und HYM vom Präsidium zum Informationsaustausch eingeladen. In der Regel findet einmal im Jahr ein gemeinsames Meeting der Beiräte von OTD und RTD statt.

Distrikt

1

Tische im Distrikt

OT 10 Rendsburg
OT 40 Eckernförde
OT 43 Itzehoe
OT 50 Südtondern
OT 53 Flensburg
OT 59 Kiel
OT 61 Husum
OT 67 Neumünster
OT 68 Rendsburg
OT 113 Schleswig
OT 122 Malente-Eutin
OT 148 Bad Segeberg
OT 156 Glückstadt
OT 159 Heide
OT 171 Bordesholm
OT 348 Bad Segeberg
OT 444 Dithmarschen
OT 500 Sylt
OT 666 Danewerk | Danevirke

Kay-Gerwin Muth

Präsident

Erk Boysen

Vizepräsident


Distrikt

2

Tische im Distrikt

OT 9 Lübeck
OT 27 Pinneberg
OT 28 Harburg
OT 29 Lübeck
OT 70 Lüneburg
OT 72 Hamburg
OT 104 Lübeck
OT 126 Ratzeburg
OT 130 Nordheide
OT 132 Uelzen
OT 145 Geesthacht
OT 165 Winsen
OT 201 Schwerin
OT 202 Rostock
OT 208 Torgelow
OT 214 Herzogtum Lauenburg
OT 230 Nordheide
OT 233 Alster-Milchstraße i. Gr.
OT 241 Hamburg-Sachsenwald
OT 300 Hamburg
OT 360 Ahrensburg
OT 374 Sieben Seen Schwerin
OT 400 Hamburg
OT 441 Hamburg-Bergedorf
OT 684 St. Pauli

Sebastian Fix

Präsident

Jens Deward

Vizepräsident


Distrikt

3

Tische im Distrikt

OT 3 Wilhelmshaven
OT 6 Emden/Leer
OT 15 Oldenburg
OT 16 Bremerhaven
OT 30 Stade
OT 36 Wilhelmshaven-Friesland
OT 38 Ammerland
OT 52 Nordenham
OT 80 Grafschaft Bentheim
OT 91 Delmenhorst
OT 103 Ammerland
OT 112 Emden/Leer
OT 123 Leer/Emden
OT 134 Osnabrück
OT 142 Emsland - Mitte
OT 143 Oldenburg
OT 152 Brake
OT 166 Emsland-Süd
OT 167 Jever
OT 191 Delmenhorst-Ganderkesee
OT 193 Oldenburger Münsterland
OT 200 Rheine
OT 216 Wiesmoor
OT 247 Emden/Leer
OT 251 Aurich-Norden
OT 252 Brake
OT 302 Bremen
OT 303 Ammerland
OT 312 Emden/Leer
OT 314 Oldenburg
OT 342 Haren (Ems)
OT 351 Aurich-Norden
OT 352 Brake
OT 380 Bremerhaven
OT 391 Delmenhorst
OT 414 Oldenburg
OT 451 Aurich-Norden
OT 491 Delmenhorst
OT 503 Ammerland
OT 525 Nordenham

Nicki Kuilert

Präsident

Stephan Tuinman

Vizepräsident


Distrikt

4

Tische im Distrikt

OT 1 Berlin
OT 14 Goslar
OT 20 Berlin
OT 26 Goslar/Harz
OT 32 Hildesheim
OT 54 Wolfsburg
OT 55 Berlin
OT 56 Wolfenbüttel-Salzgitter
OT 62 Hameln
OT 77 Hannover
OT 79 Hildesheim
OT 89 Göttingen
OT 106 Walsrode
OT 107 Celle
OT 111 Springe
OT 117 Hannover
OT 121 Braunschweig
OT 144 Peine
OT 190 Potsdam
OT 197 Hannover
OT 207 Celle
OT 212 Halle (Saale) i. Gr.
OT 213 Magdeburg
OT 225 Barsinghausen i. Gr.
OT 255 Kassel
OT 403 Leipzig
OT 777 Hannover
OT 890 Göttingen

Ulf Kerstan

Präsident

Bernhard Dockenfuß

Vizepräsident


Distrikt

5

Tische im Distrikt

OT 8 Essen
OT 42 Bielefeld-Ostwestfalen-Lippe
OT 71 Bielefeld
OT 73 Gütersloh
OT 81 Bochum
OT 88 Essen
OT 110 Siegen
OT 114 Paderborn
OT 115 Dortmund
OT 133 Soest-Lippstadt
OT 150 Höxter-Holzminden
OT 160 Minden
OT 242 Bielefeld
OT 243 Unna
OT 260 Minden
OT 317 Bielefeld
OT 417 Bielefeld-Teutob. Wald
OT 1648 Münster i. Gr.

Sebastian Rütter

Präsident

Joachim Bock

Vizepräsident

Erich Köster

Pastpräsident


Distrikt

6

Tische im Distrikt

OT 5 Wuppertal
OT 11 Krefeld
OT 12 Bonn
OT 47 Mönchengladbach
OT 58 Aachen
OT 65 Köln-Bonn
OT 102 Moers
OT 158 Kalkar
OT 178 Meerbusch
OT 188 Tönisvorst
OT 258 Kalkar
OT 341 Düsseldorf
OT 470 Mönchengladbach
OT 598 Neanderthal
OT 610 Düren

Eberhard Hagner

Präsident

Thomas Jung

Vizepräsident


Distrikt

7

Tische im Distrikt

OT 13 Frankfurt/Rhein-Main
OT 18 Wiesbaden
OT 21 Mainz
OT 24 Darmstadt
OT 57 Dillenburg
OT 66 Mainz
OT 74 Hanau
OT 90 Frankfurt am Main
OT 94 Gießen
OT 108 Koblenz
OT 147 Trier
OT 168 Daun
OT 180 Kronberg
OT 189 Fulda
OT 321 Bad Nauheim
OT 888 Frankfurt i. Gr.

Stefan Warnke

Präsident

Steffen Lindert

Vizepräsident


Distrikt

8

Tische im Distrikt

OT 7 Saarbrücken
OT 22 Heidelberg
OT 31 Ludwigshafen
OT 35 Kaiserslautern
OT 39 Weinstraße
OT 63 Speyer
OT 64 Südpfalz
OT 109 Zweibrücken
OT 120 Bensheim
OT 135 Saarlouis
OT 177 Bad Kreuznach
OT 183 Idar-Oberstein
OT 186 Weinheim
OT 231 Ludwigshafen
OT 235 Heidelberg-Schwetzingen
OT 239 Neustadt a.d. Weinstraße
OT 310 Mannheim
OT 333 Ludwigshafen
OT 339 Weinstraße i. Gr.
OT 664 Landau-SÜW

Rolf Zschernitz

Präsident

Christian Roth

Vizepräsident


Distrikt

9

Tische im Distrikt

OT 17 Heilbronn
OT 23 Stuttgart
OT 25 Freiburg
OT 46 Karlsruhe
OT 76 Villingen-Schwenningen
OT 82 Stuttgart
OT 85 Ortenau
OT 129 Schönbuch
OT 136 Lahr
OT 137 Pforzheim
OT 138 Nürtingen
OT 161 Esslingen
OT 164 Stuttgart-Solitude
OT 172 Tauberbischofsheim
OT 173 Ludwigsburg i. Gr.
OT 182 Tübingen-Reutlingen
OT 196 Reutlingen
OT 222 Hohenlohe
OT 224 Rottweil i. Gr.
OT 227 Baden-Baden
OT 246 Karlsruhe
OT 323 Stuttgart
OT 625 Freiburg

Tobias Volle

Präsident

Frank-Thomas Kraft

Vizepräsident


Distrikt

10

Tische im Distrikt

OT 2 Konstanz
OT 37 Ravensburg
OT 75 Biberach
OT 78 Friedrichshafen
OT 93 Ulm/Neu-Ulm
OT 119 Singen
OT 125 Heidenheim
OT 139 Überlingen-Stockach
OT 162 Sigmaringen
OT 179 Göppingen
OT 192 Ellwangen

Thomas Schubert

Präsident

Christian von Hänisch

Vizepräsident

Wolfgang Koczelniak

Pastpräsident


Distrikt

11

Tische im Distrikt

OT 49 Weiden
OT 69 Amberg
OT 98 Bayreuth
OT 124 Schweinfurt
OT 128 Hof
OT 146 Kulmbach
OT 151 Coburg
OT 184 Ansbach
OT 185 Schwandorf
OT 187 Bamberg
OT 198 Bayreuth
OT 204 Dresden
OT 209 Weimar
OT 210 Jena
OT 211 Erfurt
OT 652 Erlangen

Holger Lippner

Präsident

Alrik Badstübner

Vizepräsident


Distrikt

12

Tische im Distrikt

OT 34 Memmingen
OT 96 Ingolstadt
OT 116 Lindau-Lindenberg
OT 141 Kempten
OT 149 Augsburg
OT 153 Landshut
OT 154 Dillingen-Lauingen
OT 170 Passau
OT 219 Starnberg i. Gr.
OT 232 Regensburg
OT 800 München

Peter Weinfurtner

Präsident

Stephan Uhlschmied

Vizepräsident